С рекламой мы сталкиваемся в современном мире постоянно, практически на каждом шагу. Это касается и больших мегаполисов, как например, Санкт-Петербург и небольших городов и поселков. Связано это, в первую очередь, с тем, что каждый производитель или продавец определенного товара пытается всеми силами и средствами показать, что его товар самый лучший, а следовательно привлечь потенциального покупателя.

Поскольку рекламные компании нужно проводить грамотно, чтобы добиться должного результата, создаются рекламные агентства, которые занимаются рекламой на профессиональном уровне. Так, рекламное агентство Петербург занимается проведением различных рекламных акций, рекламой на транспорте, радио, телевидении. Все зависит от того, какая именно реклама нужна заказчику.

Добросовестное рекламное агентство обязательно предложит заказчику полный спектр услуг в области рекламы, который обычно складывается из первоначальной разработки концепции проведения рекламной акции, с последующим согласованием дизайна рекламной продукции, планированием всех мероприятий: организация праздников и проведение промоакций  с использованием рекламируемой продукции и непосредственно размещением рекламы.

Хорошим рекламных ходом станет раздача воздушных шариков или небольших сувениров с логотипом рекламируемой компании или продукции, на различных праздниках.

Поскольку необходимо привлечь к рекламируемому товару внимание большого количества народа, необходимо размещать рекламные плакаты в местах наибольшего скопления людей. Именно поэтому, реклама в метро зарекомендовала себя, как очень эффективный метод. Правильно подобрав дизайн рекламных плакатов, которые бы обращали на себя внимание и были интересны пассажирам метро, можно добиться очень хороших результатов.