Контекстная реклама – это вид Интернет - рекламы, которая возникает в зависимости от запроса пользователя в той или иной поисковой системе и от смыслового содержания веб страницы (её контекста). Это тот вид Интернет рекламы, в котором продвижение сайтов осуществляется через ключевые слова.

Контекстная реклама имеет свои преимущества:

  1. Точное попадание в ЦА. Ведь такую рекламу видят только те пользователи, которые заинтересованы в данном товаре или услуге.
  2. Бесплатная подготовка. PR Агентство "ПромоМир" спланирует и напишет для Вас объявления и установит счетчики эффективности, а так же проведет мониторинг и подготовит итоговый отчет.
  3. Нет раздражения. Пользователь не будет раздражаться от такой рекламы, ведь небольшие текстовые объявления показываются в зависимости от тематики сайта.  
  4. Высокая эффективность. Заказчик платит исключительно за переходы на сайт, а не за показ объявления.
  5. Прогнозируемый результат. Всегда можно рассчитать количество потребителей, которые посетят Ваш сайт, переходя по ссылкам контекстной рекламы.
  6. Быстрая отдача. Для запуска такой рекламы не требуется много времени, не требуется даже свой собственный сайт.
  7. Оптимизация в реальном времени. Возможны самые оперативные корректировки таких объявлений.
  8. Измерение результатов. Такое измерение является точным и оно возможно благодаря специальным инструментам, которые позволяют узнать, что именно делали на Вашем сайте привлеченные потребители.