Проведение рекламных кампаний различного уровня - основная специфика работы профессиональных рекламных агентств. И рекламное агентство в Петербурге не исключение. Специалисты по рекламе проведут тщательный анализ, после чего разработают концепцию проведения рекламной кампании, направленной на быстрый, эффективный конечный результат. Главной целью такой компании является повышение объемов продаж, увеличение прибыли, раскрутка нового бренда или торговой марки, повышение имиджа компании.

Одним из удачных рекламных ходов может стать реклама на радио. Особенно эффективна такая реклама при проведении краткосрочных акций и распродаж. Аудиоролики звучат на известных радиостанциях, обычно на развлекательных или молодежных каналах, неоднократно в течении дня. Правильное размещение радиорекламы позволит привлечь большую аудиторию и незамедлительно принесет результаты. Несмотря на то, что в данном виде рекламы отсутствует визуальное общение с потребителем, восприятие рекламы происходит на подсознательном уровне, поскольку многие прослушивают радио именно в фоновом режиме.

Еще более эффективной является реклама на тв. Рекламные агентства могут предложить прямую телевизионную рекламу, спонсорские заставки, а также рекламу в сериалах. Уровень размещения рекламы также разнообразен: от местных телеканалов до центральных. Разработкой рекламных роликов должны заниматься профессионалы, ролик должен быть максимально информативным, ярким, запоминающимся. Только тогда потребителя заинтересует рекламируемый продукт и появится желание приобрести его. Рекламные видеоролики транслируются в перерывах между передачами, длятся не более минуты и способны за короткий промежуток времени привлечь внимание большого количества людей к определенной торговой марке продукции.