Одним из самых распространённых видов рекламы на сегодняшний день является реклама на транспорте Петербурга. Вы и сами можете наблюдать многообразие представленной транзитной рекламы: брендированные автомобили, автобусы, электрички. 
Интересный факт: первый в мире движущийся супербилборд, который был размещен на транспорте, был изобретен в России. Внешняя поверхность всех вагонов поезда, на котором была размещена реклама, являлся единым рекламоносителем. Это была реклама Galina Blanka, и размещена она была в 1998 году. Теперь таким уже вряд ли кого удивишь, ведь размещение рекламы на транспорте – обычное дело. Это может быть наземный пассажирский транспорт, или же подземный – электрички метрополитена. Однако Закон «О рекламе» достаточно чётко регламентирует те виды товаров, реклама которых может быть размещена, и реклама которых наоборот, запрещена. Поэтому, прежде чем планировать размещение, убедитесь, что Ваш товар/услуга не противоречат данному закону. 

Стоит так же обратить своё внимание на такую рекламу, как реклама в транспорте. Она может быть оригинальной и достаточно разнообразной. Размещаться такая реклама может и на окнах транспорта, и на поручнях, и даже на сидениях. Общественный транспорт – это довольно популярное место среди нашего населения. Вы можете охватить достаточно большую аудиторию, при правильном выборе.

При этом реклама на транспорте в СПБ предназначена не только для людей, которые ездят в нем. Так как она является внешней (нанесена на внешнюю сторону транспортного средства), она становится доступной буквально всем: и водителям, и простым пешеходам. Таким образом, вы охватываете значительный целевой сегмент, что в конечном итоге, положительно сказывается на ваших результатах от рекламной кампании. 

В последнее время довольно популярным стал новый вид рекламы: реклама на остановках. Многие рекламодатели уже давно отошли от лайтбоксов и сити - форматов, которыми изобилуют практически все остановки общественного транспорта. Теперь становится актуальным использование экстеншена – неких предметов декора, которые выходят за рамки объекта.

Реклама на остановках может быть довольно запоминающейся – вспомните последние яркие примеры: остановка оформлена в виде футбольных ворот, или в виде яблочного сада. Такое оформление привлекает достаточно большое внимание, оно обсуждается. Поэтому если Вы хотите выделиться на фоне своих конкурентов, то этот способ подойдет Вам как нельзя лучше.

Реклама в транспорте СПб – это выгодное вложение Ваших средств, ведь в данном случае СРТ (стоимость за тысячу рекламных контактов) довольно низкий благодаря охвату большой аудитории. Размещать свою рекламу в метро, рекламу на автомобилях, решать Вам. Однако специалисты рекламного агентства "ПромоМир" всегда готовы помочь Вам с выбором необходимого маршрута и рассчитать стоимость размещения такой рекламы.