Помимо прочих видов рекламы, таких как реклама на телевидении, реклама на радио, транзитная реклама и наружная реклама, существует еще один вид, который занимает по популярности второе место после ТВ – рекламы – это печатная реклама.

Реклама в прессе – это один из самых старых видов размещения рекламы. Она довольно эффективна, так как люди читали, читают и будут читать. При этом реклама в печатных СМИ может быть нескольких видов. Это может быть рекламное объявление, которое размещено на страницах газеты или журнала. Минимальный установленный размер объявления обычно 1/32 полосы. Но такой размер подойдет для услуг или товаров, которые не особо стремятся выделиться среди конкурентов, так как данный размер слишком мал.

Помимо четко определенной рекламы, существует и еще один вид, который получил название адветориал. Адветориал – это заказная статья рекламного характера. Она размещается в газете или журнале под видом обычной статьи, и иногда её очень трудно распознать и понять, что это, собственно, реклама. Использование такого метода, конечно, довольно эффективно. Так же реклама в газетах Спб может отличаться по способам её расположения. От расположения зависит и стоимость рекламы в газете.

Например, реклама на первой и последней полосе считается самой дорогой. Но не только расположение влияет на стоимость. Критерии оценки стоимости достаточно разнообразны. Все зависит от разворота, от формата и площади, от внешнего вида. Реклама в газетах Петербурга может быть выполнена на особой бумаге (обратите внимание на рекламу производителей сигарет – это их излюбленный способ выделиться), может содержать в себе необычные элементы (выпуклости, неровности, звуковые эффекты). Так же на стоимость влияет, конечно же, сам источник, то есть выбранная Вами газета или журнал, ведь стоимость в каждом из них разнообразна и достаточно вариативна.

У печатной рекламы есть свои преимущества. Помимо прочего, одно из главных отличий – это, как и у радио, возможность отследить целевую аудиторию той или иной газеты или журнала. Они обычно достаточно дифференцированы, и это даёт Вам возможность воздействия именно на ту целевую группу, на которую Вам необходимо. При этом, реклама в СМИ (печатная реклама) – это возможность проводить различные розыгрыши, помещая на страницы того или иного издания разнообразные купоны и прочее. При этом обратная связь будет сразу видна. Это прекрасный способ отследить заинтересованность Вашей целевой группы Вашим предложением.

Мы предлагаем Вам размещение рекламы в печатных СМИ, Вы можете заказать контекстную рекламу и иные виды рекламы. Рекламное агентство "ПромоМир" – это Ваш надежный помощник в вопросах, касающихся распространения рекламы в печатных изданиях.