В настоящее время рекламных агентств очень много в каждом городе, и эффективная реклама - это основная функция, которую они выполняют. Качественно провести рекламную кампанию своими силами любому рекламодателю весьма сложно, для этого необходимо знать много нюансов, связанных с рекламой, знать потребности рынка сбыта на настоящий момент. Именно поэтому лучше обратиться в рекламное агентство в Петербурге, в котором профессиональные сотрудники грамотно проведут рекламную кампанию, с учетом особенностей предлагаемой рекламируемой продукции. Для эффективности рекламы рекламное агентство предложит проведение промо акций, размещение рекламы на общественном транспорте, в метро, это может быть как наружная реклама, так и реклама на радио и телевидении. Перед проведением рекламной кампании, разрабатывается план проведения рекламы, исходя из пожеланий заказчика, а также обзора и анализа рынка продукции и сбыта.

Раздача листовок - самый распространенный вид рекламы. Многое в данном случае зависит от качества самих листовок. Дизайн листовки тщательно разрабатывается и заказывается для печати в типографии. Текст листовки должен быть максимально информационным, изображение ярким, четким. Листовки распространяются в местах большого скопления народа, у выходов из метро, на остановках транспорта, а также в местах, где будет распространяться данная продукция, например, в магазинах или торговых центрах. Реклама такая весьма эффективна и результат будет виден через короткий промежуток времени.

В последние годы BTL реклама все чаще предлагается рекламными агентствами. Это комплекс услуг так называемой непрямой рекламы. К такой рекламе относится стимулирование торговых посредников и потребителей, прямой маркетинг, а также events, POS-материалы. Выставки, проведение всевозможных ярмарок и презентаций, торговых конференций - все это основные методы, применяемые в данном виде рекламы.