Реклама, как понятие представления продукции или любого товара в выгодном для него свете, появилась очень давно. Первое свое распространение, реклама получила с развитием печатной продукции, а позже, с появлением радио и телевидения, уже окончательно прочно вошла в жизнь каждого человека.

По мере того, как развивалась сама реклама, появились и люди, которые стали заниматься исключительно рекламой. Группа увлеченных рекламными идеями людей образовали рекламное агентство. Сейчас подобные агентства уже не единичны, они есть практически в каждом городе. В агентствах по рекламе работают творческие люди, креативные, полные идей и замыслов. Специалисты таких агентств всегда готовы помочь провести рекламную акцию таким образом, чтобы заказчик был в прибыли и преуспел в своей области.

Современные агентства по рекламе работают в двух направлениях: информационном и непосредственно в рекламном. Применение информационной рекламы - это реклама в средствах массовой информации, на радио, реклама на тв. Все виды такой рекламы очень эффективны, поскольку реклама сразу становится доступной огромному количеству людей, проживающих в различных областях страны.

Еще одним видов популярной и востребованной среди заказчиков рекламы является наружная реклама. Щиты с такими рекламными плакатами чаще всего устанавливаются вдоль автотрасс или оживленных площадях и улицах. Иногда используются световые или электрифицированные панно.

Наружная реклама очень удобна для установления контакта с потенциальными покупателями, такую рекламу нельзя не заметить. Главное, чтобы дизайн рекламного плаката был выполнен профессионально, имел четкий и краткий слоган, яркое изображение, оригинальное оформление, был заметен на большом расстоянии.