В достаточных объемах не сможет реализовываться ни один продукт, если никто о продукте не будет знать. Поэтому и нужна реклама и рекламные агентства, целью которых является провести грамотную и эффективную рекламную кампанию. 

Рекламное агентство берет на себя обязанности по изучению рынка сбыта продукта и проведение рекламных акций. Главное, не только ознакомить потребителя с продуктом, но и стимулировать к его покупке. Для этого в рекламной кампании используется не только прямая реклама, в виде рекламы в СМИ или на радио, но и формы стимулирования сбыта: проведение лотерей, розыгрышей призов, проведение выставок и презентаций. 

BTL услуги, которые предоставляют рекламные агентства, разнообразны. При этом рекламные мероприятия направлены могут быть не только на потребителя продукта, но и на торговых посредников. Для них проводятся конкурсы дилеров, разыгрываются торговые купоны или подарки для организаций.   

Чтобы повысить узнаваемость бренда или торговой марки, проводятся конференции, спонсорские вложения, участие в ярмарках. К BTL можно отнести и проведение корпоративных мероприятий. 

Организация праздников позволяет сблизить коллектив, и специализированные рекламные агентства стараются организовать мероприятие на должном уровне: с конкурсами, с призами, с выездным фотографом и оператором. Можно осветить данное событие в прессе или на ТВ. Это повысит рейтинг компании. 

Огромное значение имеет оформление зала на празднике. Его можно украсить растяжками и воздушными шарами с логотипами компании. В качестве призов использовать значки, футболки или кружки с нанесенным логотипом или наименованием торговой марки. 

Успешно проведенная рекламная кампания - залог процветания любой фирмы и хороших продаж любого продукта.