Основная цель проведения любой рекламной кампании - познакомить потребителя с определенным товаром, сделать его узнаваемым и востребованным на рынке. Для этого любое рекламное агентство в Петербурге или любом другом городе прилагают все усилия, разрабатывая индивидуальные программы по рекламе.

Реклама на радио, на общественном транспорте и на телевидении, а также наружная реклама и реклама в метро. Все это и многое другое - услуги рекламных агентств. Но зачастую первым шагом, предпринимаемым в самом начале рекламных кампаний являются промо акции. Этот вид рекламы способен привлечь большое количество потенциальных покупателей. Это может быть проведение дегустации товара в месте его продажи, где покупатель сможет сразу попробовать товар и приобрести. Часто применяется акция по раздаче бесплатных образцов продукции. Это могут быть, как небольшие пробники, так и второй товар той же марки, который прилагается к первому бесплатно. Покупателю нравится получать подарок, он запоминает марку товара, и в последствии возвращается к ней в магазине. Многие рекламные агентства проводят небольшие шоу, с участием покупателей, которые приняв участие в конкурсах, получают небольшой сувенир от компании производителя. Вид промо акции зависит от рекламируемого товара, его известности и пожеланий заказчика. Во многом, в дальнейшем объемы реализуемой продукции зависят от профессионализма менеджеров и продавцов, его предлагающих. 

Чтобы выявить уровень подготовки, используется вид исследования - тайный покупатель. В обязанности тайного покупателя входит проверка торговых точек или других организаций, которые оказывают определенные услуги, составление фото или видео отчета о сервисе. Также данная услуга предусматривает не только личное посещение, но и общение по телефону, по электронной почте.