Реклама за последние десятилетия прочно вошла в нашу жизнь, к ней привыкли обычные обыватели, без нее не представляет себе развитие ни одна бизнес структура и предприятие, выпускающее товары для населения. По всей стране созданы тысячи специализированных агентств, которые оказывают полный спектр услуг по рекламе товаров любого назначения, а также различных услуг. 

Такое рекламное агентство и не одно, есть практически в каждом городе. Ведь реклама включает в себя очень много нюансов, необходимо показать продукцию только с лучшей стороны, донести до потенциального покупателя необходимость приобретения продукции. Рекламные услуги включают в себя большую спланированную работу, включающую в себя зачастую и разработку логотипа и сленга рекламируемой компании, проведение промо-акций, а также создание дизайна рекламных флаеров, плакатов. Поэтому штат сотрудников рекламных агентств включает в себя и дизайнеров, и промоутеров, и программистов.

Очень часто реклама, нацеленная именно на потребителя продукции, проводится непосредственно в местах ее продажи, это так называемые BTL акции. К проведению таких акций необходимо подходить очень тщательно, поскольку акция не должна быть навязчивой покупателю, в то же время она должна убедить покупателя приобрести именно рекламируемый товар. Возможно использование лотереи с призами, проведение дегустации продукта.

Еще одним очень эффективным методом рекламы является реклама в метро. Для этого используются информационные световые щиты с информацией, а также в поездах метро вывешиваются рекламные плакаты и стикеры. Главным требованием к такой рекламной продукции является четкий рекламный легко запоминающийся слоган, четкая, но не слишком режущая глаз картинка. Реклама должна привлекать, а не раздражать человека, при взгляде на нее.